Пятница, 26.04.2024, 20:04








Меню сайта
Вход на сайт








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 


Главная » 2018 » Апрель » 30

25-го апреля я – лидер Акции «Наши герои» - Князева Полина, провела Урок Мужества в 6а классе. Я рассказала ребятам об акции «Бессмертный полк». Великая Отечественная война - эпохальное событие XX столетия не только для народов нашей страны. А что общество 21-го века знает о Второй Мировой, что пытается сделать для того, чтобы сохранить память о войне для будущих поколений? Инициативой по увековечиванию памяти солдат Великой Отечественной войны, сохранению наследия подвига, доблести и героизма народа, патриотическому воспитанию нынешнего и будущих поколений стала акция "Бессмертный полк". Главная задача движения «Бессмертный полк» - воспитание ценностного отношения к истории Великой Отечественной войны через из ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Mihail | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

27-го апреля в 6-х классах был проведен мастер-класс по изготовлению Георгиевской ленточки с гвоздичкой. Его подготовила я – Князева Полина – лидер акции «Наши герои». Вместе с Рощик Анастасией мы подготовили ленты, ножницы, иголки и нитки. Мы рассказали о Георгиевской ленте и о том , как ее носить. Перед тем, как начать мастер-класс, девочки рассмотрели нужный комплект материалов и инструментов, которые пригодятся нам в работе: специальная атласная георгиевская лента с оранжево-черными полосами, атласные ленты красного и зеленого цветов, клей, иголки и нитки, зажигалка (можно также использовать свечку). Ребята активно включились в работу. В результате получились красивые ленточки, с которыми можно идти на митинг 9 Мая. Получившаяся геор ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Mihail | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

23-го апреля мы – лидеры Акции «Наши герои», провели мероприятие на Мемориале Славы для учащихся 5х классов. Зубков Павел, Кравцов Егор, Князева Полина и Роменская Милена подготовили экскурсию по памятному месту и рассказали о подвигах наших земляков – героев Советского Союза. Великая Отечественная война доказала, что русский дух не может быть сломлен. Непобедимые, сильные духом советские солдаты, сумели дать достойный отпор и победить фашизм, погнав немецкие войска к самому Берлину. Мы хотим, чтобы их память всегда почиталась, неважно, сколько пройдет времени со дня Великой Победы, люди всегда должны помнить какой подвиг совершили участники Великой Отечественной войны. Пятиклассники внимательно слушали наше выступление и даже задавали во ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Mihail | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

21-го апреля мы - лидеры Акции «Наши герои» -Зубков Павел, Кравцов Егор, Князева Полина и Роменская Милена, представили для ребят 5-11х классов викторину «День Победы». Мы подготовили вопросы по истории этого великого события. Цель этого мероприятия – способствовать расширению знаний учащихся о Великой Победе, формировать ценностное отношение к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Викторина состояла из 18-ти вопросов. Итоги были подведены 28-го апреля. Победителями стали девушки 11-го класса Маленко Ирина и Кузьмина Надежда и ученик 10-го класса Коваленко Максим, правильно и подробно ответившие на все вопросы. Всего приняли участие 26 человек, среди которых отличились и малыши-пятиклассники. Лидеры вручили небол ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Mihail | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

24-го апреля мы – лидеры Акции «Наши герои» -Зубков Павел, Кравцов Егор, Князева Полина и Роменская Милена, провели линейку для 5-11 классов по теме «Георгиевская лента - символ Дня Победы». Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет. Эта лента черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне – одного из наиболее уважаемых праздников в нашей стране. К сожалению, немногие из тех, кто завязывает Георгиевскую ленту на своей одежде или цепляет ее на автомобиль, знает о том, что она действительно означает. Егор и Павел рассказали об истории Георгиевской ленты. Милена и Полина – о правилах ношения Ленты в праз ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Mihail | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)








 

Разработал
Михаил Пащенко
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
МБОУ "Родинская средняя общеобразовательная школа № 2"
Адрес: 659780, Алтайский край, Родинский р-он, с.Родино, 230.
E-mail: rodino.school2@mail.ru
Тел: 8(38563)22-1-79
«Для автоматизацииуправления деятельностью школы используются программные продукты фирмы «1С»