Пятница, 26.04.2024, 23:14








Меню сайта
Вход на сайт








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 


Главная » 2018 » Март » 7 » Акция «Месяц безопасного Интернета»
08:55
Акция «Месяц безопасного Интернета»

В феврале в школе прошла Акция «Месяц безопасного Интернета». Целью проведения акции являлось обеспечение информационной безопасности обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

В рамках Месячника проведены следующие мероприятия.

На сайте школы размещена информация: «Безопасный  интернет – детям! (полезные советы), «Пользователям интернета», «Телефонные мошенники».

Оформлен стенд «Безопасность в сети Интернет», на котором были представлены плакаты «Безопасность в Интернете»,

В библиотечном информационном центре организована тематическая выставка «Безопасный Интернет».

В классах прошли классные часы на тему информационной безопасности учащихся в Интернете, это «Интернет – безопасность детям», «Социальные сети» «Безопасный интернет», «Я и мои виртуальные друзья». С детьми проведены инструктажи о безопасности в Интернете.

В течение Месяца проведена работа с родителями, прошли родительские собрания. На собраниях родителям напоминали об опасностях, которые может встретить ребёнок в Интернете, давали практические советы по оказанию помощи детям, по организации родительского контроля с помощью программных средств, знакомили родителей с нормативными правовыми актами РФ, регулирующими вопросы информационной безопасности несовершеннолетних. На некоторых из собраний выступила инспектор ПДН Нестерова О.В..

На каждом уроке информатики (с 7-11 класс) проводились беседы с целью закрепить навыки безопасного поведения в сети Интернет. А именно: не давать незнакомым людям в Интернете домашний адрес, а также номера телефонов – свой и родителей; не отправлять незнакомым людям СМС; не ходить на встречу с незнакомыми людьми без родителей; не отправлять незнакомым людям паспортные данные – свои и родителей; для регистрации в интернете выбирать надёжные пароли.

      

Просмотров: 383 | Добавил: Mihail | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







 

Разработал
Михаил Пащенко
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
МБОУ "Родинская средняя общеобразовательная школа № 2"
Адрес: 659780, Алтайский край, Родинский р-он, с.Родино, 230.
E-mail: rodino.school2@mail.ru
Тел: 8(38563)22-1-79
«Для автоматизацииуправления деятельностью школы используются программные продукты фирмы «1С»