Пятница, 26.04.2024, 05:37








Меню сайта
Вход на сайт








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 


Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Акция СТОП ВИЧ
10:25
Акция СТОП ВИЧ

С 27 ноября по 3 декабря прошла IV Всероссийская акция по борьбе  с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в рамках которой прошли мероприятия различного формата.

30 ноября - Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание – Ответственность – Здоровье». Для проведения открытого урока была приглашена врач – инфекционист «Родинской ЦРБ» Шишова И.В. Занятие проведено для учащихся 8 классов, на нем Ирина Васильевна рассказала о ВИЧ-инфекции, о статистических данных,  количестве больных и инфицированных людей, в том числе подростков  на территории России, Алтайского края, Родинского района. Проинформировала о способах передачи данной инфекции, и возможности ее выявления, о защите прав инфицированных и больных СПИДом людей. Ребята узнали о формах консультирования и об анонимной диагностике. Беседа была проведена в понятной и доступной для подростков форме. В ходе беседы ребята задали интересовавшие их вопросы.

1 декабря в формате «Студенты – детям» для учащихся 7-х классов студенты РМК подготовили и провели викторину «Поговорим о СПИДе», по окончанию которой были вручены буклеты.

В течение акции для ребят 8, 10, 11 классов были продемонстрированы видеоролики из материалов, представленных на сайте «стопвичспид», которые не оставили старшеклассников равнодушными.

2 декабря учащиеся 10, 11 классов приняли участие в интернет – опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции расположенном на сайте: опрос-молодежи-о-вич.рф.

Для повышения информационной грамотности учащихся старших классов 1 декабря ребята из волонтерского отряда «Волшебники добра»  нашей школы распространяли информационные материалы, памятки о мерах предосторожности, способах распространения ВИЧ – инфекции и их обнаружения.

Информационные материалы IV Всероссийской акции по борьбе  с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом размещены на школьном стенде «Уголок здоровья»

     

Просмотров: 278 | Добавил: Mihail | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







 

Разработал
Михаил Пащенко
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
МБОУ "Родинская средняя общеобразовательная школа № 2"
Адрес: 659780, Алтайский край, Родинский р-он, с.Родино, 230.
E-mail: rodino.school2@mail.ru
Тел: 8(38563)22-1-79
«Для автоматизацииуправления деятельностью школы используются программные продукты фирмы «1С»