Суббота, 27.04.2024, 02:04








Меню сайта
Вход на сайт








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 


Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Классный час - беседа о вреде алкоголя
12:39
Классный час - беседа о вреде алкоголя

28-го ноября состоялся классный час в 9А классе о пагубных последствиях употребления алкоголя. Для беседы был приглашен участковый уполномоченный От МВД России по Родинскому району Ларионов Евгений Петрович.

Он рассказал о том, что пребывание в состоянии алкогольного опьянения делает невозможным нормальное обучение, не говоря уже о занятиях спортом. При этом, именно в подростковом возрасте закладываются основы для дальнейшего развития как интеллекта, так и общефизических показателей. Если это время упущено, наверстать его в дальнейшем будет невозможно. На сегодня пивной алкоголизм получил такое распространение, что заставляет общественность серьезно задуматься о будущем страны. Обманчивое мнение молодежи о безвредности, и даже пользе пива и доступность этого алкогольного напитка привели к тому, что среди молодых людей появилось много алкоголиков. Пивной это алкоголизм, или обычный, разницы нет – все равно он является зависимостью от алкоголя, и причиняет немалый вред молодому организму. А пивной алкоголизм имеет еще более серьезные последствия.Не секрет, что алкоголь убивает человека – быстро или медленно — разницы нет. Из-за него разрушилось большинство семей, из всего количества сирот 99% — дети пьющих родителей. Около 60% преступлений совершаются в состоянии опьянения. Алкоголь – основная причина нищеты среди жителей нашей страны.

Хочется верить, что такие беседы заставят задуматься наших ребят о проблеме пьянства и уберегут их от этой пагубной привычки!

Просмотров: 254 | Добавил: Mihail | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







 

Разработал
Михаил Пащенко
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
МБОУ "Родинская средняя общеобразовательная школа № 2"
Адрес: 659780, Алтайский край, Родинский р-он, с.Родино, 230.
E-mail: rodino.school2@mail.ru
Тел: 8(38563)22-1-79
«Для автоматизацииуправления деятельностью школы используются программные продукты фирмы «1С»