Пятница, 29.03.2024, 12:53








Меню сайта
Вход на сайт








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 


Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » Классный час "Год волонтера в России"
12:16
Классный час "Год волонтера в России"

В первый школьный день в 7А классе прошел необычный классный час. Его подготовили и провели лидеры РДШ Крючкова Маргарита и Князева Полина. Мероприятие прошло в интерактивной форме с использованием игры-дискуссии.  Вначале девушки рассказали о деятельности РДШ.

Российское движение школьников – это не копия пионерской организации, ведь имеются существенные отличия. Пионерия – общественная организация, а РДШ – общественное движение. Организация основывается на членстве в ней, а движение - на принципах добровольного вступления. Пионерия «держалась» на государственной идеологии. РДШ не имеет отношения ни к политике, ни к идеологии. Деятельность Российского движения школьников направлена на организацию досуга, воспитание и создание условий для развития детей в том направлении, которое им интересно.Наша школа работает по всем направления РДШ:  личностное развитие осуществляется через Детско-юношескую организацию «Юность» (детское самоуправление) и детскую организацию «Детство», военно-патриотическое направление - Школьный отряд юных пожарных «Искра» и отряд «Юные инспекторы дорожного движения», информационно-медийное направление - Школьная газета «Салют, школята!» и школьная телестудия «Наш дом», гражданская активность осуществляет свою деятельность через школьный эко-отряд «Юные экологи» и школьный волонтёрский отряд «Волшебники добра».

Девочки рассказали, что 2018 год объявлен Годом волонтерства. Ребятам было предложено дать определение понятию. Затем Маргарита предложила подискутировать над высказываниями о том, мешает ли волонтерская деятельность учебе и должны ли родители участвовать в волонтерских акциях детей. Семиклассники сделали вывод, что добровольческие дела не мешают учебе и даже помогают формированию достойной личности, а родители не должны, но могут принимать участие в детских акциях, если на это есть время и желание.

Полина предложила ребятам и родителям придумать и разработать какую-нибудь идею для добровольческой акции по одному из направлений. После работы в группах была одобрена всеми акция "Признание в любви родителям", которая будет проведена в середине сентября. 

Спасибо лидерам за мероприятие! Оно оказалось не только интересным, но и познавательным. Наш школьный актив РДШ обязательно пополнится учащимися 7А класса!

Просмотров: 358 | Добавил: Mihail | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







 

Разработал
Михаил Пащенко
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
МБОУ "Родинская средняя общеобразовательная школа № 2"
Адрес: 659780, Алтайский край, Родинский р-он, с.Родино, 230.
E-mail: rodino.school2@mail.ru
Тел: 8(38563)22-1-79
«Для автоматизацииуправления деятельностью школы используются программные продукты фирмы «1С»