Пятница, 19.04.2024, 18:26








Меню сайта
Вход на сайт








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 


Главная » 2018 » Март » 7 » Месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания
09:02
Месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания

В течение января – февраля в школе проходил месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания. А традиция у нас -  замечательная: это   посещение музея, картинной галереи и  различные акции.

Мероприятия – традиционные, а вот содержание их - разное.

Операция «Памятник»:  учащиеся 10-го класса очистили от снега памятник «Доска Почёта», а учащиеся 11-го  - памятник «Солдату».

Акция «Поздравь солдата». В ней приняли учащиеся: 5а, 6б, 7а, 8б, 9а, 9б, 9в, 11 классов. Ребята отправили поздравительные открытки и письма восьмерым выпускникам нашей школы, которые служат в рядах Российской армии.

Акция «Поздравь ветерана», учащиеся 5-11 классов вручили поздравительные открытки ветеранам ВОВ и ветеранам труда. 

В течение недели проходила акция «Армейский чемоданчик», а 21 февраля лидеры РДШ организовали общешкольную выставку, результатом которой  стал видеоролик. Эта акция проведена впервые и очень впечатлила её участников.

Школьная команда «Альтаир» приняла участие в районной спортивной эстафете «Адреналин» и заняла 3 место.«Будущему защитнику Отечества» - так называется книжная выставка, оформленная  в школьной библиотеке.

Учащиеся 2б изготовили поздравительные открытки ко Дню защитника Отечества.

Познавательно – игровая программа «Гордиться славою предков должно…» проведена 19 февраля для учащихся 6а класса. Педагог – библиотекарь Т.Н.Олейник познакомила ребят с днями воинской славы  России, которые установлены Федеральным законом Российской федерации от 10 февраля 1995 года в ознаменование славных побед российских войск. Ни одно государство в мире не вынесло за свою историю столько войн, сколько довелось пережить России. Русский народ отличается от других обострённым чувством патриотизма, что проявляется в его готовности защищать свою страну, не жалея жизни. Учащимся предложена презентация и  викторина по теме.

Час патриотизма «Твой  бессмертный ровесник» для учащихся 2б класса. Педагог – библиотекарь Т.Олейник  мероприятие начала с обращения к ребятам «Как вы думаете. У вас счастливое детство?». Дети активно рассуждали и были единодушны в своём мнении: у них счастливое детство. Библиотекарь рассказала о лишениях и страданиях детей в годы Великой Отечественной войны, о гибели миллионов их сверстников от голода, холода, бомбёжек и обстрелов.

Ребята с 1 по 9 класс приняли участие в муниципальном фестивале «Пою моё Отечество» в номинации «Поэзия», а  школьный ансамбль «Веселые нотки» в номинации «Вокал».

 В каждом классе прошли классные открытые мероприятия с участием пап, посвященные Дню защитника Отечества.

Для мальчиков 1 классов — будущих защитников отечества — был проведен спортивный праздник «Будем в армии служить»,  в котором они продемонстрировали свою силу, ловкость и смекалку. В заключение команды получили дипломы победителей в номинациях «Самому ловкому», «Самому  быстрому» и подарки.

Девочки 3Б класса поздравили мальчиков с днём Защитника Отечества и организовали замечательные конкурсы для команд. Победила дружба!  А в районной библиотеке они участвовали  в игровом мероприятии «Вместе с папой».Ребята узнали историю праздника и поучаствовали в интересных и познавательных конкурсах.

Спортивный праздник состоялся для ребят 5а и 5б классов вместе с папами. Наверное, необычно было мальчишкам и девчонкам одолевать препятствия, метать мяч в корзины, крутить обруч вместе  со взрослыми. Но соревнования оказались азартными, дух захватывало, когда хотелось  выиграть  у соперников !

Мамы болели очень активно, поддерживая спортсменов громкими аплодисментами. Победила дружба !!!

Семьи, принявшие активное участие, были награждены благодарностями. И  кстати оказались сладкие призы для ребятни после столь нелегких испытаний.

Учащиеся  9в класса вместе с сотрудниками районной библиотеки, провели тематический классный час. Он был посвящен Сталинградской битве и событиям, произошедшим в блокадном Ленинграде. Участники встречи просмотрели  видеофрагменты хроники тех лет, а  стихи, прочитанные ребятами,  еще раз заставила задуматься над такими вечными ценностями как ЖИЗНЬ и МИР.

«Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохранённое предшествующим поколением, может любить Родину, узнать её, стать подлинным патриотом.»  С. Михалков

                                    

Просмотров: 325 | Добавил: Mihail | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







 

Разработал
Михаил Пащенко
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
МБОУ "Родинская средняя общеобразовательная школа № 2"
Адрес: 659780, Алтайский край, Родинский р-он, с.Родино, 230.
E-mail: rodino.school2@mail.ru
Тел: 8(38563)22-1-79
«Для автоматизацииуправления деятельностью школы используются программные продукты фирмы «1С»